Четверг  18.04.2024  14:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наши партнеры
Наш сайт

Наш сайт по Аренде недвижимости:
piter-arenda.ru

Оформить заявку

Быстрая заявка:

Ваше имя:
Контактный телефон:
E-mail:
Вид заявки:
Объект:
Кол-во комнат:
Стоимость:
Адрес:
Комментарии:


Быстрый поиск

Поиск осуществляется по базе
АРЕНДЫ недвижимости


Поиск по ключевым словам
Полезное






Сейчас на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Полезная информация » Новости

Подмосковье возобновило выдачу разрешений на строительство
Фото: <a href=_http://www.pressfoto.ru/_ target=__blank_>Фотобанк PrssFoto</a>

Подмосковье возобновило выдачу разрешений на строительство

Градостроительный совет Московской области снял запрет на выдачу разрешений на строительство. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявила министр строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья Марина Оглоблина.

По данным РИА Новости, на заседании 30 апреля градсовет одобрил строительство микрорайона в Ленинском районе области, жилых домов в Королеве и логистического центра в Подольском районе.

Выдача разрешений на строительство в регионе была временно приостановлена в начале марта по распоряжению исполняющего обязанности губернатора Андрея Воробьева. Он заявлял, что ограничение будет снято после того, как власти выработают нормативы по количеству объектов социальной и инженерной инфраструктуры, необходимой для комфортного проживания в кварталах многоэтажных новостроек. Сообщалось, что власти готовят поправки в законодательство, согласно которым выдачей разрешений на строительство будут заниматься не муниципалитеты по месту нахождения земельного участка, а правительство региона.

Градостроительный совет, который занимается рассмотрением и утверждением генпланов и проектов планировок территорий муниципальных образований, был создан в середине марта. Ранее этой работой занимались местные власти и затем отправляли документы на утверждение правительства региона.

В настоящее время в Подмосковье проводится ревизия всех действующих контрактов на возведение жилья. В ходе проверки особое внимание чиновники уделяют показателю обеспеченности жилых микрорайонов инфраструктурой.



Источник: http://realty.lenta.ru/news/2013/04/30/permissions/
Категория: Новости | Добавил: Администратор (01.05.2013)
Просмотров: 1413 | Теги: возобновило, Подмосковье, на, строительство, выдачу, разрешений